Cimegripe com 20 3x 21,99
Comprar Cimegripe com 20 Capsulas com menor preço é na Drogaria Nossa. Aqui Você encontra os Melhores produtos com as melhores ofertas. Faça suas compras em até 3x sem Juros. Aproveite e Compre já
cimed
Product ID: 5013
Product SKU: 5013
New In stock />
Cimegripe com 20 Capsulas
Bookmark and Share

Cimegripe com 20 Capsulas

Frete gratis
Frete Gratis para região proxima, consulte regiões participantes!
Compre 3 caixas por 21,99
Na compra de 3 ou mais cimegripe com 20 comprimidos ganhe 62% de desconto

Estoque: 110 Marca: cimed Referência: 028953

Na compra desse produto ganhe 6Pontos Programa Faz Bem
Carregando...
Simulador de Frete
- Calcular frete

Cimegripe (Paracetamol 400mg + Maleato de Clorfeniramina 4mg + Cloridrato de Fenilefrina 4mg) é indicado para o alívio de sintomas da gripe e resfriados.

Indicações: alívio de congestão nasal, coriza, febre, dor de cabeça e dores musculares comuns em estados gripais. 

Contraindicações: pacientes com hipersensibilidade aos ingredientes da fórmula, pressão alta, doença cardíaca, diabetes, glaucoma, hipertrofia prostática, doença renal crônica, insuficiência hepática grave, disfunção da tireoide, gravidez e lactação sem controle médico.

Composição: paracetamol, maleato de clorfeniramina, cloridrato de fenilefrina e excipientes (estearato de magnésio e lactose).

Uso oral.

Uso adulto.

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

    Confira os produtos